Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Плоско-вальгусная постановка стоп - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 18:41
ответ для ahgalina , на сообщение « я так понимаю это вкупе вальгус +... »
  #566
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
я так понимаю это вкупе вальгус + дисплазия?
Цитата:
Плоско-вальгусная деформация стопы у ребенка происходит из-за слабого мышечно-связочного аппарата стопы, который не выдерживает нагрузки тела.
может тут есть ответ
взято здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%...F2%EA%E0%ED%E8
Цитата:
Дисплазия соединительной ткани (от др.-греч. δυσ- — приставка, отрицающая положительный смысл слова и πλάσις — «образование, формирование») — системное заболевание соединительной ткани (группа системных заболеваний соединительной ткани)[1], генетически гетерогенное и клинически полиморфное патологическое состояние (группа генетически гетерогенных и клинически полиморфных патологических состояний)[2], обусловленное нарушением развития соединительной ткани в эмбриональном и постнатальном периодах. Характеризуется дефектами волокнистых структур и основного вещества соединительной ткани, приводящее к расстройству гомеостаза на тканевом, органном и организменном уровнях в виде различных морфофункциональных нарушений висцеральных и локомоторных органов с прогредиентным течением.[3] Синонимы: cоединительнотканная дисплазия, наследственное нарушение соединительной ткани, врожденная соединительнотканная недостаточность, системное невоспалительное заболевание соединительной ткани, гипермобильный синдром[4] (чаще используют для обозначения несиндромной ДСТ), наследственная коллагенопатия[5].

Выделяют дифференцированную и недифференцированную дисплазию соединительной ткани.

Дифференцированная ДСТ включает в себя синдромы Элерса-Данлоса, Марфана, Стиклера, несовершенного остеогенеза и др.
Недифференцированная ДСТ - определяющий вариант ДСТ с клиническими проявлениями, не укладывающимися в структуру наследственных синдромов.
у меня, кстати, именно так и получается с пальцем )) хотя я ну совсем не гибкая

Гипермобильный синдром

__________________
Sim is offline   Цитировать ·