Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2008, 10:09   #476
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите такую вещь. Я когда оформляла пенсию в прошлом году (первый раз) никаких тонкостей не знала (и сейчас не знаю) и мне энта самая пенсия приходит на почту, но я ее ни разу не получала. Уехали мы в Китай и тут нас пенсионный фонд начинает атаковать письмами "а нужна ли нам пенсия?" с папой и бабушкой разговаривать не желают, маму им подавай (на меня оформлена пенсия). Я так поняла, что с почты надо постоянно забирать денежку не реже чем 1 раз в полгода , в противном случае ПФР перестает начислять пенсию до выяснения обстоятельств неполучения мною пенсии. И вот вопрос следующий: на каком этапе я должна просить переводить пенсию на мой счет в банке, и есть ли требования по банку и счету? и какие документы нужны и куда?
Если у вас есть сберкнижка, берете ее, плюс копию с нее и идете в пенс.фонд, просите, чтобы вам теперь пенсию на нее пересылали. Так никто вас атаковать потом не будет, просто будут у вас копиться и все. Там выписка по счету всегда будет, будете знать, чего вам каждый месяц начисляют.
Geisha is offline   Цитировать ·