Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Члены УИК и наблюдатели есть здесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 21:10   #9
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Выкинут вас яблочников с участков
Хм... Выкинуть можно наблюдателя, члена УИК выкинуть гораздо сложнее

Сегодня после заседания УИК у меня появились мысли о том, что нарушения в работе УИК неизбежны. Другое дело, влияют ли эти нарушения на результат голосования. И даже если влияют, то насколько существенно.

Предлагаю обсудить ситуацию: на участке имеется избиратель. Пожилой человек, так сказать, "с тараканами". У него нет паспорта гражданина РФ (полагаю, что он не обменял паспорт гражданина СССР), но есть тома переписки с госорганами, в которой он доказывает госорганам, что он имеет право осуществлять права, принадлежащие гражданам РФ без предъявления паспорта гражданина РФ. И вот этот избиратель приходит в день выборов на участок, предъявляет свой мохнатый паспорт, а также переписку, и требует выдать ему бюллетень. В списках избирателей он есть. Формально выдавать ему бюллетень нельзя, это же разъясняет и ТИК. По факту бюллетень ему выдают, он голосует и удовлетворенный уходит, волоча с собой тома переписки С одной стороны, нарушение налицо. С другой стороны, нарушение существенного влияния на результат голосования не оказало (дедуля, скорее всего, за КП РФ голосовал)
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·