Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я - дебил что-ли?
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 23:53   #111
Баранчик
Мега-элита
 
Аватар для Баранчик
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщений: 3 850


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Не соглашусь про Петерсон.
Ее методика направлена как раз на то, что сравнивать предметы можно не по одному какому-то признаку. Можно исключить лишнее по форме, размеру, цвету, принадлежности к той или иной группе предметов и т.п. Т.е. учит смотреть на жизнь ширше Любой ответ может быть правильным, если суметь доказать его.

Мне так очень нра... Учит думать
Я полностью согласна!Мы третий год по ней занимаемся.Сначала мне не нравилось,так как я - дитя социализма,и у нас было обучение "без вариантов".Т.е. мышление у меня "туннельное",шаг вправо-влево приводит в некий ступор.Так я вот с ребёнком вместе теперь "расширяю горизонты"!
Задание про шапки,с которого всё началось,на мой взгляд,абсолютно однозначное,основанное на методе исключения.Для детей того возраста,для которого оно создано,вообще не проблема,тем более можно мальчиков с шапками карандашом соединять!
Иногда,правда,я теряюсь....Ребёнок у меня еще на математику ходит дополнительно заниматься,там тоже Игралочка,и я периодически спрашиваю у учительницы то,что мне не ясно.Допустим,было там задание выбрать ПАРЫ ОДИНАКОВЫХ предметов.Но именно ОДИНАКОВЫХ нарисовано не было!Допустим,было два мяча,но разных,две машины,но с кузовом и без,и т.д....И я затупила.В общем,мысдить надо было масштабней,и выбирать по более широким признакам,т.е. мяч с мячом,машина с машиной,и плевать,что разные!
И мне нравится,что есть задания с разными вариантами ответов - это интересно,на мой взгляд!
__________________
Вовик+Лёлик =Марик-Комарик (13.03.06)
Баранчик is offline   Цитировать ·