Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - КС. если не хочу сама рожать...
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 04:36
ответ для Тёна , на сообщение « По образованию я врач-педиатр. Когда... »
  #112
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


На самом деле, испытала сейчас на себе- что это в России так безжалостно и с тяжелым о отходняком кесарят! Первое кесарево в России, почти теже последствия . что вы описываете. Боль, ползание на полусогнутых, не встать -не лечь с кровати, на 3-5 сутки еле ползала по снегиревским этажам (надо было каждый день спускаться вниз на физиотерапию).
И мышцы перерезанные не чувствовались тоже!!! Повернуться на бок- легче сдохнуть. Пружинная кровать в палате- просто чистилище.Тихий ужас в общем.
Сейчас было второе кесарево в Америке. На второй день еще что то болело, но терпимо. На третий день тут выписывают после КС.
В тот же день бегала по лестницам дома, так как детская у нас на втором этаже. Начиная где то с 4-5 дня никаких проблем на том же сроке!!!
Все легко и хорошо.
Та же операция, плюс возраст намного больше!


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
.
В реанимации было очень тяжко, т.к. п/о рана болела безбожно. Еще одновременно колют обезболивающее и лекарство для сокрашения матки, коктель еще тот! Ноги сгибались только так, а врачи орали, что нельзя. Под утро стали переводить на платное отделение, вот тут я думала, что рожу еще раз. Т.к. каталка высокая, а кровать низкая. Как я перелезла на эту кровать просто не помню, думала, что швы разойдутся. Повернуться на бок - это просто подвиг совершить. Минут 40 уходит. Пить ужасно хотелось, до сумки кончики пальцев достают, только наклонись.....а вот этого вообще не реально сделать....Ребенка, до прихода родни, не дали, т.к. ухаживать я не могла. Правда после обхода вытащили катетер и посадили...к вечеру уже ходила на полусогнутых. В туалет первые сутки-двое могла ходить только с помощью мамы и стоя. Но все это ерунда. Самое противное, что после КС низ живота не чувствуешь примерно год, т.к. все мышцы перерезаны и нервные волокна должны прорасти по новой. Вот это самое неприятное, когда там все чешется, а когда чешешь, ощущение не своего тела и начестаться как следует не можешь, а потом раны получаются.
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·