Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Девочки, кто понимает в шитье штор, прокомментируйте, пожалуйста, фото
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 23:15
ответ для песня , на сообщение « я бы поменяла на что-то другое. Т.к. -... »
  #45
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
я бы поменяла на что-то другое. Т.к. - 1)мнется - это будет раздражать 2) на просвет смотрится плохо 3) сам фасон шторы с данной тканью не выигрышный.
..
Золотые слова, как хорошо по пунктам разнесли)
Муж пришел, посмотрел, ...сказал, что ему в принципе все равно, но как-то жутко смотрится верхняя полоса (прикрывающая липучку), она еще и сморщена вся Ну и мятое сильно Вспомнил, что ему моя мама на НГ утюжок подарила из Окея, что можно попробовать на шторе
Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
У меня самой промашка с одним окном вышла - ткань очень красивая и дорогая, но не учли, как она выглядит на просвет .
а при дневном - желтое пятно, рисунка не видно . Видимо, менять буду.
Ощущение жесткого облома((( Очень знакомо

Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
ЗЫ еще подумалось, голубую бы я не стала делать, перегруз по голубому получится. Может, цвет из гаммы цветочков на обоях? Песочный, но не настолько насыщенный, цвет льна возможно.
Цветы на обоях один в один как эта штора Дизайнер под них и постаралась подобрать

Я изначально предполагала, что стулья будут в стиле необарокко и с лиловой обивкой, и что шторы я буду присматривать и лиловые в том числе.

Но, изучив каталоги, что-то ничего не нашлось (ну и опыта нет, трудновато идет это дело, а то, что предлагают, очень редко нравится), сейчас же боюсь снова ошибиться.

Привезут ткани на покрывало и дорожку , я их примерю и на просвет, и в плане цвета (топленое молоко и грязно-голубой). Последний просто меня приколол, он с отливом, одна нить - полиэстер обычный, как тафта, что ли, другая - как органза.

Еще другая девочка-дизайнер предлагала мягкую ткань, похожа на х/б, но уже утверждать не берусь, светлый беж и рельефные цветы. Все однотонное, цветы за счет прозрачности ткани в местах орнамента. Я сразу отмела тогда, а теперь все чаще вспоминаю...

А вообще очень хотелось чего-то "для души", необычного, как вот в варианте с лиловым, чтобы посмотришь на тряпочку и в животе бабочки))) Бежевый - это уже такой компромисс, т.к. не найти ничего что-то...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·