Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Девочки, кто понимает в шитье штор, прокомментируйте, пожалуйста, фото
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 23:25   #47
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
я бы вообще в вашу кухню повесила фиолетовые шторы
Фиолетовый очень люблю и такие смелые мысли были, ничего не подобралось подходящее...

Цитата:
Сообщение от svetlana_71_spb Посмотреть сообщение
Мне представляется карниз серебряный, или широкий тканевый(на каркасе) тут бы ваши "горе" шторы и пригодились, а его...расшить или "принтануть" цветами как на стене...Ну это, первое, что в голову пришло
Я уже тоже думаю о красивом карнизе, т.к. я очень подавлена видом этой шторы в самом верху

Насчет "расшить" : прямо душа распахнулась, когда прочла)) Так люблю всевозможные вышивки Только что расшить Эта парча, она все равно на просвет плохо смотрится...
А как "принтануть"?
Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
Буду ждать ваших фотографий!
Может-быть вам ткань взять поплотнее типа тафты? У меня штора на кухне из похожей ткани, но плотной, правда, у меня обычная штора (не австрийская)...
Я уже поняла, что ремонт - дело настолько неспешное Поэтому перестала куда-либо торопиться примерно на середине ремонта Так что когда-нибудь мы это дело обязательно осилим и заснимем
Да, буду все ткани смотреть на просвет, прямо подходить к окну и смотреть
Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Ольга, это не австрийская штора, это некое подобие лондонской. Подобие, потому что не достаточно глубокие складки сделаны (причин не знаю - экономия или незнание).Верх не закончен и не оформлен. Австрийская штора по верху должна иметь просто сборку. От коэффициента этой сборки (в 1,5 раза, в 2 раза) зависят провисания. Не понимаю, почему у Вас один бок не собран - так надо?
Один бок - это из-за того, что , как оказалось, тесемки вырвались из заглушечек, которые внизу..это муж определил, когда с работы вернулся)) А мы думали, направляющие заело
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·