Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Частный детский сад
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 14:15   #41
Юльки
Участник
 
Аватар для Юльки
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
и я скорее за частный сад в такой ситуации
У частного сада тоже есть некоторые минусы (мы говорим о нормальном частном саде, а не о домашнем). Например, куда девать ребенка, если он заболел? В частном саду компенсация, как правило, процентов 30, даже 50 ни разу не встречала... т.е. нужна будет еще и экстренная няня? или дома садиться каждый раз на больничный? тогда, грубо говоря, чем платить за сад? Ну и частные сады, они тоже разные: в некоторых популярных группы по человек 10-12 - так в гос. реально ходит столько же
У меня старший некоторое время ходил в частный сад - ни мне, ни ему не понравилось, через полгода пошел в гос - ему нравится гораздо больше
Болезнь ребенка - главный и единственный МИНУС сада. Нам нравилось все, но работать было невозможно. Неделя в саду-неделя дома. В нашем саду при отсутствии ребенка возвращали только деньги за питание (150 руб. в день). Поскольку "экстренных" нянь на свете не бывает, после 4 месяцев детсадовской жизни вернулись к няне.
Если бы ребенок не болел моим выбором был бы Садик, а так... Няня, только Няня!!!
__________________
Юльки is offline   Цитировать ·