Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2006, 15:35
ответ для Tigra , на сообщение « Спокойствие, только спокойствие!!!... »
  #39
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от Tigra
Спокойствие, только спокойствие!!!
Во-первых, проржаветь может только металл, а металлические инструменты в данной области(мочевого пузыря) используют только при цистографии и подобных исследованиях. Забор мочи производится резиновым катетером, как правило рыжего цвета. Говорю это, как пациентка с хроническим циститом с 8 лет и ежегодными курсами промываний мочевого пузыря и цистоскопий.
Во-вторых, если пациент знает или его предупредить что делать, то введение может быть относительно безболезненным и без вазелина. После родов я сутки лежала, и тоже брали катетером, ноль ощущений вообще.
Прошу прощения за OFF: но здесь и так страстей хватает.
Да простят меня модераторы!!!! Может не много не в тему, но хочу уточнить, что я одно время работала на урологии и могу сказать, что железными катетерами мочу берут т.к. в не которых случаях это удобнее и поэтому для меня был шок, но к сожалению состояние не позволяло что-то им ответить, я даже мяу не могла сказать!
Прошу прщения за маленькую поправку!
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™

Последний раз редактировалось Hanne; 07.04.2006 в 15:51.
Hanne is offline   Цитировать ·