Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Владельцы немецких овчарок, давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 11:57
ответ для INUSA , на сообщение « Дров наломать конечно можно:) Если... »
  #82
dinanik
Ветеран
 
Аватар для dinanik
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Дров наломать конечно можно Если кинолог сумеет все по полочкам разложить а Вы правильно все поймёте и будете применять то наверно можно, но лучше конечно с кинологом,хотя-бы потому что если Вы допустите какую-либо ошибку то её сразу заметит специалист и будет гораздо проще исправить чем за две недели эта ошибка глубоко укоренится в сознании собаки.
Вы не переживайте,Вы можете прокунсультироваться сейчас с кинологом,он Вам объяснит как сейчас правильно вести себя с собакой.Какие-то вещи можно делать и без кинолога,главное знать как правильно это делать.А потом когда сможете идти на полноценный курс дрессировки
Спасибо! Основы послушания нам уже не раз показывали, и мы этим занимаемся, да и контакт с собакой очень хороший, даже, пожалуй, чересчур (очень на мне зациклен, т.к. я всегда дома и с ним вожусь, но вот я до выставки последней не доехала из-за детей - простужены были и погода плохая, муж повез - так он там, бедный, совсем потерянный был )
Но вопросов все больше с возрастом, конечно...
dinanik is offline   Цитировать ·