Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кто ушел на первые сутки после родов домой?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 02:13
ответ для _helga_ , на сообщение « Хм, судя по комментам, это скорее Ваша... »
  #67
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Хм, судя по комментам, это скорее Ваша ситуация исключение. А ради в т.ч. УЗИ большая часть отписавшихся желает задержаться в роддоме. Кстати, кое-где, насколько понимаю, еще практикуется раздельное пребывание, это вообще ахтунг по-моему.
Как я уже вроде писала, дело было в ВоенМеде, в 2008м, роды у меня тоже были без осложнений и швов (один маленький саморассасывающийся шов, полагаю, в данном случае можем не считать). Кол-во процедур не безумное, а реально существовавшее на тот момент. И да, формально ничего без мамы делать не должны. Но судя по путанице, которая случилась перед моей выпиской, запросто могут, например, анализы у ребенка взять, пока мама на осмотре или еще где.

Бумагу мне давали постфактум подписать перед выпиской, но по поводу всех процедур было устное согласование.
Нет, не исключение. Тоже не понимаю, какое такое бешеное количество процедур/осмотров/анализов делают в РД.
Да, осмотр неонатолога каждое утро. Развернула - посмотрела- послушала - помазала. Трагедия?
Ребенка никуда не уносили: прививки, кровь, аудиотест - в палате. Соски, докормы и тыды сами врачи не разрешали, поэтому слабо представляю себе крадущуюся по коридору медсестру с соской/бутылкой наперевес и с горящим в глазах желанием дать ребенку соску пока я в туалете.
Осмотр гинеколога в палате. Занимал не более минуты. Зашла врач, все легли на кровати. Между ног посмотрела, живот пощупала - свободна! Лежать часами в кровати с растопыренными ногами ни разу не приходилось.
УЗИ не делали.
Так что зря Вы утрируете масштаб трагедии. Возможно, всё зависит от КОНКРЕТНОГО роддома и КОНКРЕТНОЙ роженицы.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·