Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посудомойка "за" и "против"
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 23:00
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Посудомойка "за" и... »
  #133
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


У меня короткая помывка - 40 минут...
Но я иногда хитрю...
Ставлю мойку 2-ух часовую при 65 градусах которая, ставлю таймер на духовке через 40 минут...зазвенел - я переставляю на короткую...там перескакивает и остается на помывке минут 30..в итоге вся помывка - 1 час с копейками получается...

А таблетку для посудомойки я вообще половинку ложу...получается экономнее..да и хватает ее чтобы отмыть и посуда не пахнет средством потом...для мужа...у него нос очень нюхабельный...чувствует запах даж там..где никто не чувствует..))

Я люблю посудомойку ЗА:
- помыв кастрюль, сковородок и ПОДНОСОВ (я часто запекаю чаво-нить в духовке...после запекания рыбы и мяса - поднос в раковине мыть - просто засада..)
- когда гости приходят - однозначно
- мне нравится как отмывает фужеры и бокалы - такие блестящие...руками у меня - со временем почему-то стекло мутное становится..может я халтурщица...
- ну и на случай жуткой лени ))

и даже если это на какие-то деньги получается дороже - мне это окупаемо очень по моральным соображениям:
- Я с детства не люблю мыть посуду - все что угодно - только не посуда.. муж у меня в плане "женских по его мнению дел" максимально, что может - это за собой помыть..Так что ссориться с ним из-за того - кто сегодня моет посуду и обижаться - почему я должна стоять у раковины иногда 40 минут - не хочу..
- 10 лет назад еле вылечила экзему - вызванную химией бытовой - это былА Жуть, так что стараюсь максимально себя избавить от соприкасания (хотя конечно есть перчатки, но всегда их одевать муторно)
- время, которое предполагается потратить на посуду - я лучше потрачу на детей или просто поваляюсь в кровати - вытянув ноги..
У меня кстати стоит двухтарифный счетчик....я посудомойку и стиралку ставлю на ночь (после 11 вроде 2-ой тариф идет) в основном - привыкла уже...не припариваюсь - само собой выходит...
Ну в общем как-то так...
Арти is offline   Цитировать ·