Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2012, 18:28
ответ для Stefany , на сообщение « Угу, спасибо, пришлось самой... »
  #4416
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А можно не сдавать справку? Это декларация еще за 2010 год, на ту работу ему трудно вернуться, а налоговая эти сведения уже получила. Можно попробовать без справки сдать? Мы пытаемся получить вычет на учебу, правда, неверная справка за первые месяцы работы в 2010 году, когда ему не дали вычета на себя
если не хотите сдавать справку потому, что хотите себе оставить оригинал - можно сдать копию..
если не хотите сдавать потому, что там ошибка - я придерживаюсь мнения, что работник не обязан отвечать за ошибки бухгалтера... я бы приложила то, что есть, а в программе поставила разницу (как вы и описали) и сдала бы декларацию...
если общая сумма дохода за год и сумма исчисленного и удержанного налога (т.е. итоговые суммы) совпадают в справке, в вашей декларации и в данных, которые сдавала бухгалтер с той работы в налоговую - то проблем не должно быть...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·