Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Школа "Талант"
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 01:19
ответ для -Марта- , на сообщение « Школа "Талант" »
  #44
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


АЛЕНКА
Я не хочу сказать, что сверхнизкий уровень знаний моего племянника, чисто вина школы. Дело в том, что именно эта школа позиционирует себя как идеальный (и, практически, единственный выход) для занятых родителей, и поэтому за 4 строчки от брошенного (мальчик, реально, брошен на бабушку) ребёнка ставится "5", и за 5 листов от другого ребёнка, тоже, меньше "5" не поставишь. Тоесть схема "школа-твой дом" срабатывает по принципу "дома ВСЕГДА хорошо", не каждому ребёнку это хорошо - ленивому, и не мотивированому бестолку.


"Кстати, доклады, которые там пишут школьники, я видела, так, что 4 предложения это более чем странно, хотя и в моем классе в свое время были двоечники, так вот они вообще докладов не писали, никаких."

За "никакой" доклад двойку, тоже, не ставили. "Ай-ай-ай, поленился - остался без награды (оценки)"

Если ребёнку дано, то и при отсутствии учителей он выучивается читать по вывескам и обрывкам газет, а в Таланте создаётся благоприятная для обучения среда: хочешь\можешь - пользуйся, нет - так нет, ничего тебе за это не будет (родителям некогда, школе не к чему)
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·