Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 17:45
ответ для genie , на сообщение « Смотрю расписание 610, а информатики... »
  #906
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
Смотрю расписание 610, а информатики вообще как предмета нет? она отсутствует и в 5 и в 10 классах, так? И не очень поняла про географию - ее тоже нет совсем? а каких еще предметов не хватает?
Информатика есть только 2 года. В 7м и 9м, кажется. Или как-то так. Качество зависит от преподавателя. Нашим в 9м не повезло - был какой-то студент.
Вобщем, в школе сейчас есть кружок соответствующий. Говорят, хороший.

Географии было предостаточно. Раньше было так. В 5м естествознание (все равно это была география ). С 6 по 8 география. Что-то постоянно было по ней задано, помню. Контрольные какие-то все время, контурные карты какие-то. В 8м классе по ней тест большой в конце года (в качестве экзамена) по всему курсу за все годы. Потом в 9м ее не должно было быть, а в 10м должна была быть экономическая география. В 11м никакой.
Но ровно на классе дочери (в смысле на переходе из 9 в 10й класс) случился скандал с РОНО, о котором я выше писала. Была какая-то кляуза и длительные разборки с какими-то комиссиями. После чего пришлось переделывать учебные планы. В итоге у наших детей география так на этом и кончилась (до нас такого не было). И химия стала 1 раз в неделю и растянулась на 2 года вместо одного запланированного (должна была кончиться в 10м тестом, но была в итоге еще весь 11й)
Как сейчас не знаю. Судя по всему так все и застряло из-за невозможности сделать больше часов или сократить языковые часы (на это школа никак не готова)

АПд. Уроки информатики сдать ЕГЭ не помогут никак. Но в 11м те, кто планирует ее сдавать, обычно ходят на курсы. Все, известные мне дети, сдававшие информатику хоили в ИТМО.
Некоторые также занимались информатикой в каких-то других местах, начиная со средних классов, особо интересующиеся. Аничков там, или еще что-то такое.
Кроме того в 11м классе в школе организуются спецкурсы по подготовке к ЕГЭ. После уроков. Туда тоже вроде кто-то ходил.
В нашем выпуске знаю двоих с 99 баллами и подружка дочери с 92 баллами. Но школа тут не особо причем, конечно.
suhov is offline   Цитировать ·