Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Старший ребенок -студент дневного. Семья больше не многодетная
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 15:34
ответ для Жанна , на сообщение « Старший ребенок -студент дневного.... »
  #140
Янина* Д
Частый гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 38


Добрый день! Долго искала эту тему наконец то нашла. Очень актуальна и для меня.Я была многодетной всего 6 месяцев. Дети 1992, 2003, 2009. В мае 2010 когда сыну исполнилось18 лет сняли все льготы, но это еще пол беды, и меня сразу же перевели на общую очередь по жилью .Встала на очередь в 2007г. И я теперь стою на общей очереди, хотя многие многодетные уже получли квартиры. Считается видимо что в 18 лет ребенок(кот. посемейному кодексу уже не считается ребенком) может себе купить квартиру или хотя бы комнату. Писала по этому вопросу депутату Закса , закон был принят в трех чтениях в Заксе еще летом. но отклонен и возвращен губернатором без подписи. С осени стоит на повторном чтении в Заксе , но пока повторно не рассматривался, хотя, когда я звонила сказали рассмотрим еще до выборов 4 декабря. Кому интересно можно прочитать на сайте Закс собрания"Закон о внесении изменений в Закон Санкт- Петербурга"О мерах социальной поддержки многодетных семей" (статус повторное чтение период с июня по август 2010 г. автор Нестерова С. Н.).Извините не могу перенести текст Закона сюда(не очень разбираюсь в компьютере ) Кратко , суть Закона в том, чтоб оставить все льготы(но меня больше волнует льгота по предоставлению жилья) и после достижения 18 лет, если дети обучаются на дневном отделении или проходят службу по призыву, но не более 23 лет,т. е чтоб семья считалась многодетной и после 18 лет, если дети учатся на дневном. Сейчас собираюсь написать письмо Косткиной (она теперь председатель в Заксе комиссии по соц. вопросам)и еще раз поднять эту тему .Так что присоединяйтесь, думаю, что коллективное письмо намного лучше.
Янина* Д is offline   Цитировать ·