Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Прошу помощи и советов
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 11:04   #1
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388
Прошу помощи и советов



Доброго дня всем обитателям этого раздела!
Если модераторы посчитают, что я написала не туда, прошу перенести тему.

Ситуация: Мы живем за городом, в старом доме. Сразу уточню: жилье съемное, поэтому никаких радикальных мер предпрининимать нельзя.

3 дня назад, ночью, к нам в дом пытался кто-то вломиться. Я проснулась от звука, который бывает, когда пытаются ногой ломать дверь. Стала будить мужа. В это время тот, кто ломал дверь, уже проник в сени (дверь он не выломал, залез через окно, в котором стекло было только сверху, а щель снизу хозяева заклеили клеенкой, чтоб ветер не дул). Он отодрал пленку, вытащил стекло и залез. К тому моменту, когда мы встали, он уже ходил по чердаку, громко гремя. На чердаке нет света, и мнекажется, он гремел тем, что попадалось под ноги. Потом спустился вниз (не постеснялся включить свет в сенях), и попытался зайти в жилую зону дома. Так мы с мужем в пятьм часу ночи стояли перед дверью, в которую кто-то, даже не пытаясь делать это тихо, патался зайти. Дома спят 4 детей. Муж стал громко говорить "Кто там ходит и что надо", и он вышел. В кухонное окно муж заметил, что он был какой-то заторможенный. В эту же ночь (наверное этот же человек) проник в нашу машину. Повырывал с корнями все провода.

Ни с чердака, ни из машины НИЧЕГО не пропало. Хотя поживиться было чем. Ну и, мне кажется, воры не приходят с шумом и грохотом, громко заявляя о себе таким образом. Что это было, неизвестно.

Во дворе живет хозяйская собака, дворняжка. От нее не было ни звука.

Мой основной вопрос: где можно хотя бы на пару недель взять умную служебную собаку, которая могла бы если не задержать злоумышленника, то хотя бы разбудить нас. Я не могу спать третью ночь, все звуки какие-то мерещатся на улице. Ну и потом, боюсь, что если подобное повторится, я просто могу не услышать. И работать ночным охранником сил уже нет. Днем отоспаться нет никакой возможности.

Заранее спасибо всем ответившим, надеюсь написала не очень сумбурно.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·