Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2010, 14:57
ответ для Юльча , на сообщение « Про беременность и роды в Корее... »
  #81
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Про беременность и роды в Корее рассказываю :0
Спасибо за такой подробный интересный отчет Вы так заманчиво все описали, что сразу захотелось родить второго.Причем в Корее
Можно я Вас еще вопросами помучаю?
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Как я писала в отделение пускают кого угодно, кореянки рожают вместе со своими семьями прямо таки в моей больнице были отдельные палаты для рожениц, но я туда не успела попасть и побывала только в общем зале, где койки просто шторками отделены друг от друга, а посредине этого зала стоят диванчики, на которых располагаются "группы поддержки" - мамы, папы и пр. родственники
Интересно, их соседство с роженицами совсем не смущает?
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Туда же привезли детскую ванночку и дали ребенка папе, чтоб он его искупал.
Я конечно понимаю, что у Вас не первый ребенок. Но папе не было страшно купать только что родившегося младенца? Но наблюдать за этим наверное очень трогательно
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Пока они купались - мне принесли бумагу какую-то и взяли отпечатки больших пальцев хорошо, я знала, что они это делают, а то б удивилась сильно.
И все же, зачем они отпечатки берут?
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
В больнице держат обычно 2 суток
И после кесарева через два дня выписывают?
Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
потом многие кореянки переезжают в частные пансионаты для рожениц, там они отдыхают, а специально обученные люди ухаживают за малышом, маме приносят по требованию - стоит такое удовольствие прилично, однако. Те кто едет домой - тоже много отдыхают, за мамой и малышом ухаживает кто-нибудь из родственников, либо нанимают специальную женщину - они помогают по хозяйству, со старшими детьми, готовят кушать.
Не жизнь, а сказка


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Считается, что после родов нужно лежать 40 дней, обязательно кутают руки и ноги, я так и не поняла, в чем фишка, но даже специальные штучки такие продают для рожениц - чтоб надевать на запястья (типа носков), ноги обязательно в носках (несмотря на то, что я рожала в самую жару).
Действительно странно


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Вот, пока все
покажу фотографии - мы с Мишуткой и наш обед

зы что-то фотографии не хотят загружаться, попозже попробую еще.
Будем надеяться, что Вам удастся их выложить.
Еще раз большое спасибо!
P.S. Я из простого любопытсва спрашиваю. Вы, конечно, можете не отвечать. Тем более с маленьким ребенком у Вас, наверное, не много свободного времени и сил. Удачи Вам!
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·