Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занимаемся с малышом и развиваем его дома
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 02:21   #2163
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня (22 марта) - праздник СОРОКИ - славянский народный праздник. Вычитала о нём здесь - http://vk.com/wall-5608057_78362

22 марта принято печь из постного дрожжевого теста куликов - булочки в форме птичек (жаворонков).

Вот этим мы сегодня с дочей и занялись . С дрожжевым тестом возиться не стали, накрутили из полосок обычного слоёного.

А т.к. тётя-стоматолог на бесплатном профосмотре (тут писала, как мы ходили на него) посоветовала для обогащения детского организма кальцием стараться употреблять кунжут ( в выпечке, в салатах), в котором кальция во МНОГО раз больше, чем в молоке, то своих "жаворонков" мы украсили изюмом и кунжутом. Пока они пеклись, почитали книжечку из серии "Карапуз" Как мы встречали весну.
Потом я своими словами рассказала дочке об этом славянском празднике, и мы в окошко "показали" выпеченных жаворонков и позвали весну

Вот такие "птички", пусть корявенькие, но наши
класс! Надо вам было с утра придти мы бы тоже про этот праздник узнали и птиц слепили а то проторчали весь день в манке! Сегодня аж 3 раза садилась, ничем другим заниматься не могла. Манка да Кастор который печет пирог - вот два фаворита у нас сейчас. По его рецепту кстати вы пекли?

Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
О, супер!!! И нам такое надо
так за чем же дело стало!

Цитата:
Сообщение от Ленушенька Посмотреть сообщение
классно! Тоже надо будет сделать... хотя, боюсь, грязи будет много... у нас ковры и паркет со щелями, как оттуда выгребать?
НУ КАК из ковров не знаю, знаю что мой пылесос отлично справляется с щелями паркета нашего.

Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
очень мне увас детская понравилась
это гостиная(как говорит муж - зал) с элементами детской, у нас и спальня с элементами детской есть

Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Присоединяюсь Ольга, а Вы не выкладывали фото со своей детской - где-то тут темка такая есть...
выкладывала давно, там как раз все совсем подругому было, а это я недавно сделала.

Выложу как нибудь
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·