Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему Вы водите детей на развивалки?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 13:13   #2
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


О нас.

Сын четыре года занимался таеквондо. Защитил два пояса. С 4-го класса отказалась от занятий по его просьбе и из-за нехватки времени.
Жалею, потому что секция эта на базе нашей школы, очень серьезного уровня, и есть возможность на лето посылать в лагеря.
Хотела привить ему навыки самообороны, но при этом сама подумывала о том, что когда он достигнет уровня спаррингов прекратить занятия.

Сын пятый год занимается гитарой и фоно в музыкальном классе нашей же школы. Из-под палки. Не иду на успупки его желанию бросить.
Знаю пару случаев в нашей школе, когда пацаны бросили, а повзрослев сами записались уже в платную муз. школу, чтобы научиться играть.
Цель моя – (помимо борьбы с дизартрией) музыкальное развитие, без увязки на будущую профессию, ну и желание занять ребенка чем-то полезным в противовес улице.

Сын в этом году по воскресеньям ходит в бассейн. Не горит желанием. Если будет также сопротивляться, на следующий год не буду водить. Моя цель была – научить его плавать и в качестве массажа при болях роста.

Оба его друга где-то в 3-м классе сориентировались в выборе занятий.
Один (тоже бросил таеквондо) ушел в музыку с прицелом на профессию.
Другой занялся лошадьми, тоже бросил таеквондо. Я полагаю, выбор он сделал потому, что на лошадях у них нет соревнований, а на таеквондо он не может быть первым (очень амбициозен).

В нашем классе есть девочка, которая с профессиональным прицелом занимается музыкой. Мне она постоянно говорит, что хочет быть ветеринаром.

Еще одна была в классе девочка, занимается спортом (коньки) с профессиональным прицелом, ее родители вынуждены были ее перевести из гимназического в обычный класс (не тянет нагрузку из-за спорта).

Еще есть одна одноклассница. Бросила занятия музыкой, потому что не удается совмещать с занятиями танцами. Тоже, кажется, с 3 класса.
Мурашкина is offline   Цитировать ·