Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 00:27
ответ для pas , на сообщение « это мой случай: но вопросы... »
  #3157
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от pas Посмотреть сообщение
это мой случай:


но вопросы остались:
что такое "корректирующая декларация", чем она отличается от обычной ? в моем случае и обычной не было, т.к. пользовались вариантом вычета через работу (получали уведомление для работодателя).
извините, не догадалась, что можно весь вычет получить у работодателя ))))

когда вы сдаете за какой-то год первый раз декларацию, она называется "первичная", обозначается номером корректировки "0" (проставляется на первой же закладке в программе для ее заполнения и отражается на титульном листе при печати)..
когда вы сдаете за этот же период последующую декларацию (это делается, когда какие-то данные нужно исправить), такая декларация называется "корректирующая", обозначается номером корректировки "1", "2" и т.д. до бесконечности... каждая последующая корректирующая декларация отменяет все данные из предыдущей....
если вы за 2011 год не сдавали еще декларации, значит, чтобы заявить вычет по процентам, вам нужно скачать и заполнить программу для 2011 года, будет это у вас первичная (№ 0) декларация, и в ней вы должны будете указать общую стоимость вычета по имуществу, стоимость, перешедшую с предыдущего года (с 2010) и стоимость, израсходованную в 2011 году - у работодателя (он называется "налоговый агент"), причем последние 2 указанные суммы должны равняться общему имущ.вычету (т.е. видимо 2млн)... это в левой части закладки про имущ.вычеты... а в правой нужно будет указать всю сумму уплаченных процентов (сумма вычета по процентам)... программа посчитает вам, сколько еще налога у вас удержано, которого можно вернуть, заявив вычет по процентам... и если налога не хватит, оставшаяся сумма по процентам перейдет на 2012-й год...
если не понятно теоретически - пишите суммы, будем разбираться практически...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·