Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Видеокамеры наблюдения" в больнице
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2009, 22:12
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Государство вообще не обеспечивает... »
  #151
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


[QUOTE=OlgaSHa;29323845 Этот психологический эффект давно известен и много где используется, не только на автотрассах и в больницах..[/QUOTE] Со взрослыми - работает, а с детьми - не уверена.
Цитата:
Вы это делали в течении недели по своему желанию, а деньги на вашу жизнь зарабатывали в другом месте или муж зарабатывал. Если бы вам предложили так работать каждый день и за копейки, вряд ли бы согласились ))
Офф. Я это делала в течении месяца по необходимости - мой сын лежал с тем самым компрессионным переломом, на спине, неподвижно. Еще один мальчик в палате (правда, ему можно было иногда ложиться на живот) два дня был тоже только на моем попечении - мать не смогла быстрее прилететь, дяде быть с ребенком не разрешили. Самый кошмар заключался в том, что ребенок почти не говорил по-русски, два дня он просто молчал. С третьим мальчиком пришла бабушка, старенькая и с непростым характером. Мы сами с мамой второго мальчика сказали главврачу, что обойдемся без нее - спать на полу и ухаживать в больничных условиях она не может, а достанет всех. Остальные были с сотрясением мозга, некоторые - с гипсом на руках-ногах, но в общем, ходячие. Медсестры редко заходили в палату дальше порога.

Цитата:
Тока не надо, что раз пошел в медицину, должен соответствовать. Любой, кто с людьми работает, вроде как должен, а по факту...
Вы так хорошо расписали, кто что должен, а что не должен, а что должен, но не делает, потому, что мало платят...Везде считается, что если человек работает, то должен выполнять свою работу, а если не хочет - ищи другую. А раз уж на работу ходит...
Цитата:
или лежачий ребенок - ему приносят еду в палату. Если реально кормить некому (нет ни одной мамы в палате), большинство м\с покормит, хотя это и не входит в её обязанности, не оставит умирать с голоду. Наверняка найдется и равнодушная, котрая откажется. Но такие люди есть в любой сфере деятельности к сожалению.
Мама-то тем более не должна кормить и мыть чужого ребенка, попадется с той же логикой "мне за это денег не платят..." Кстати, элементарно обращаться с лежачими больными тоже надо уметь. Вот интересно, если врач узнает, медсестра получит такой разгон, что мало не покажется? Похоже, такое отношение медперсонала складывается там, где это всех устраивает.
Цитата:
По-прежнему жду реальных предложений, как в РЕАЛЬНОЙ ситуации(низкие з/п, отсутствие заполненного штата, отсутствие желания государства что-то менять) решить проблему
Знаете, если бы я не была хорошо знакома с другой детской больницей, где к детям относятся совсем по-другому... А так, простите, логика буфетчицы советских времен "Вас много, а я одна"
бармалей is offline   Цитировать ·