Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 13:21
ответ для Алинка79 , на сообщение « Ну вот у вас хотя бы есть вариант... »
  #1081
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Ну вот у вас хотя бы есть вариант причины мигрени. Тут есть над чем поработать.
Спина - это наш корсет, это наше всё
Можно на ЛФК походить, подобрать себе пару тройку упражнений, потом дома для профилактики их выполнять минут по 15-20 каждый день.
Поза плуга из йоги - очень полезная штука для спины..ну и многие другие из йоги..
Только без фанатизма
Ну и МРТ для подстраховки обязательно.
В общем ждём от вас вестей.
Всем привет! И как переносим похолодание? Я плохо. Но пока приняла лишь спазмалгон. Жду прихода.
Теперь по поводу обследования. Была я в клинике на Разъезжей (название не помню), бумаги дома я на работе, ну не суть, проходила допплеграфию сосудов головного мозга, по мне так это просто узи сосудов. Результат- ноль, для решения моей проблемы ничего. УЗИст (дядечка показался грамотным, внимательным, много вопросов задавал))) сказал, что у меня нет даже сколеоза шейного отдела, так лишь легкая протрузия в двух местах, с сосудами всё окей, лишь потология сонной артерии (с-образный изгиб, а в идеале она должна быть прямой), с одной стороны, но кровоток в ней хороший, и совпадает с ритмом и напором в других сосудах. Вообщем по его словам я абсолютно здорова! После УЗИ меня отправили там же к неврологу, здесь вообще ни о чем доктор. Сказала раз видимых потологий нет, то давайте мы Вам просто капельнички поделаем, массажики и иглоукалываение можем предложить. Начитали на 23 тыс. руб. Всё, занавес.
А, да, еще забыла, пока посоветовали попринимать настойку лимонника....

"Лет тридцать назад доктор медицины Рассел Паккард (Russell C. Packard) в своей статье «Чего хочет пациент с головной болью?» писал, что человек, страдающий головной болью, является медицинской сиротой — он проходит путь от офтальмолога к отоларингологу, невропатологу, стоматологу, ортопеду, хиропрактику. Ему назначают массу анализов и дают огромное количество лекарств, а в конце концов он остаётся один на один со своей головной болью."Согласна, как бы это грустно не звучало...
VesnaLana is offline   Цитировать ·