Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Между первой и второй... крошкой... перерывчик-то какой?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 11:30
ответ для marykate , на сообщение « я забеременела когда первому было 1,1... »
  #8
skazochka
Элита
 
Аватар для skazochka
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 1 545


Мне кажется, что у любой разницы в возрасте есть свои плюсы и минусы. Детки всегда радость. Будут ли они ладить между собой зависит не от возраста, а от родителей. Так что, если родители чувствуют в себе силы, почему бы и погодок не родить?Лично я не решилась на маленькую разницу.У нас разница 5 лет. Старшая уже вполне самостоятельна была к моменту рождения младшенькой(еда, одежда, чистка зубов, мытье, уборка игрушек-под самостоятельностью я это имела ввиду). Но надо понимать, что какая бы ни была разница в возрасте, все равно старший ребенок-это ребенок. И сил понадобится очень много, в два раза больше. Но зато, когда вы увидите, как ваши ДЕТИ сидят вдвоем, обнимаются, целуются-это наивысшая "точка счастья" И еще хотела сказать, что старшего ОБЯЗАТЕЛЬНО надо готовить морально к появлению младшего. Очень много говорить, обсуждать, спрашивать у него/нее советов, случать его мнение по поводу появления малыша(куда что поставить, какого цвета купить....) мое ИМХО
__________________
Мамочка двух принцесс:
Никуша(23.04.04) и Дашуля(26.01.10)
skazochka is offline   Цитировать ·