Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - РД №17 на Вавиловых!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 15:41   #4907
Svirel
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Богатырский, Тихорецкий
Сообщений: 41


LДевочки, привет!
СОбираюсь рожать в этом РД - собираю информацию

Цитата:
Сообщение от yanionka Посмотреть сообщение
правильно. будьте морально готовы к тому, что акушерка настойчиво попросит у вас сверх договора сумму с тремя-четырьмя нулями
вы конечно никому ничего не должны, но у них так принято
а еще на эпидуралку нужно отложить 6000 на всякий случай
А какая именно эта сумма хоть примерно, никто не в курсе? А то 3 или 4 нуля - большая разница. Мне еще и иммуноглобулин покупать придется....(Кстати, сколько он там стоит, не знаете?)

Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
И еще, Вы не в курсе, просто я слышала, что с некоторыми акушерками можно договориться лично, т.е. мимо офиц. договора и это, соответственно, явно дешевле... правда, каким образом они это делают и какие тогда гарантии?
Я разговаривала с акушеркой - говорит, что мимо кассы сейчас им никак. Контролируют их. Даже не разрешают не в свои смены выходить...Но это она, может, на первой встрече так сказала.. на этой неделе буду звонить - уточню.

В общем, у меня ситуация такая: договорилась с инд.акушеркой на официальный договор.(хочу отлдельную родилку и мужа+элементарное ВНИМАНИЕ от персонала). Палата по наличию.

Акушерка Шепелева И.А. Кто-нибудь с ней рожал? У меня есть как + отзывы, так и -. Вся в раздумьях и легкой панике.

Кстати, рожать по договору получается выгоднее - можно сделать налоговый вычет (у меня муж узнает все про эту тему) - вернут все деньги. Я буду офиц. безработная после родов - собираемся возвращать у него на работе.
__________________
Svirel is offline   Цитировать ·