Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - SOS!!! Теряю волосы!!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 14:20
ответ для Peppi_D , на сообщение « Уважаемый трихолог! у меня вот какая... »
  #510
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
Уважаемый трихолог! у меня вот какая проблема - заметила, что еще до беременности ( была нервная работа) , потом уже в период приема ОК (после родов) или после их отмены стали лезть волосы, в передней части головы..Волос явно стало меньше.. Сейчас я бы не сказала что на расческе осается пучок волос, но новые не растут, на тех местах где выпали. Год назад появилась перхоть или себорея.. не знаю, врач не назвал диагноз. Прописали сыворотку, Фридерм. Ничего не помогает. Попробовала и сульсьену и т.п.
Скажите, куда лучше обратиться для постановки точного диагноза, какие анализы сдать? хочется не очень дорого ((. Или можно что-то предпринять без анализов пока?
Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
Уважаемый трихолог! у меня вот какая проблема - заметила, что еще до беременности ( была нервная работа) , потом уже в период приема ОК (после родов) или после их отмены стали лезть волосы, в передней части головы..Волос явно стало меньше.. Сейчас я бы не сказала что на расческе осается пучок волос, но новые не растут, на тех местах где выпали. Год назад появилась перхоть или себорея.. не знаю, врач не назвал диагноз. Прописали сыворотку, Фридерм. Ничего не помогает. Попробовала и сульсьену и т.п.
Скажите, куда лучше обратиться для постановки точного диагноза, какие анализы сдать? хочется не очень дорого ((. Или можно что-то предпринять без анализов пока?

Очень важно: 1)волосы выпадали на приеме ОК или после отмены через пару мес?
2) название ОК , длительность приема, когда Вы его отменили?
3) если сложить все периоды жалоб на волосы, то сколько по времени получится в итоге?
4) Как и сколько по времени Вы использовали сульсену и Фридерм ( какой из них - цинк, деготь, рн баланс?)
5) что за сыворотка была назначена и как Вы ее применяли?
6) выполните трихологический минимум - анализы крови на гормон ТТГ, сывороточное железо, ферритин, ОЖСС и клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Анализы утром до 11, натощак, не в месячные ( можно через пару дней после).
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·