Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 01:51
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « так она уволилась или нет? (о чем... »
  #10086
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я бы вот в этом топе спросила:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
там автор все четко расписывает, при необходимости - со ссылками на законы..
спасибо за ссылку. Читаю, пытаюсь разобраться... Ну надо же было так написать, щас уже мозг просто треснет
Вот из этой информации я никак не могу понять каким образом расчитать пособие женщине, которая была занята у нескольких работодателей, а сейчас трудиться у одного - не из числа тех, что были раньше:


если работник имеет более одного места работы:
1) если работник на момент наступления страхового случая занято у нескольких работодателей и в 2х предшествующих календарных годах был занят у тех же работодателей:
-пособия по ВН, по БИР назначаются и выплачиваются ему работодателями по всем местам работы, и исчисляются исходя из среднего заработка за время работы у работодателя, назначающего и выплачивающего пособие (без учета заработка у другого работодателя);
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается работодателю по 1 месту работы по выбору работника;
2) если работник на момент наступления страхового случая занят у нескольких работодателей, а в 2х предшествующих календарных годах было занят у других работодателей (другого работодателя), вышеуказанные пособия назначаются и выплачиваются ему работодателем по 1 из последних мест работы по выбору работника;
3) если работник на момент наступления страхового случая занят у нескольких работодателей, а в 2х предшествующих календарных годах было занят как у этих, так и у других работодателей (другого работодателя), пособия по ВН, по БИР назначаются и выплачиваются ему :
- либо по всем местам работы исходя из среднего заработка за время работы у работодателя, назначающего и выплачивающего пособие(см. пункт 1);
- либо работодателем по 1 из последних мест работы по выбору работника(см. пункт 2).
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline