Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как отучить от ночного кормления в 2 года?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 10:10
ответ для okvari , на сообщение « Ой, а у нас все наоборот :( Когда... »
  #19
Smurfeta
Гость
 
Аватар для Smurfeta
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
Уже год пытаюсь завязать грудное вскармливание-не тут то и было... днем еще ладно но вот ночью-с закрытыми глазами хнычет и начинает кричать если ей не даешь грудь...самыйй критический период- с 2 утра до 8- может прикладываться каждые 20 минут...засыпаем в 22... естественно с сисей.... до 2 спим более менее хотя тоже можем приложиться но все же спим а вот с 2-3 утра-кошмар..ни водичку ни соки ни каши ни печенья -ничего не берем...сися и все тут... невролог-все нормально абсолютно..днем спим тоже хорошо...мб есть какое-нить средство волшебное...
коллеги
правда, у нас ГВ присутствует на рассвете - часиков в 6, когда у мамы воля парализована и хочется спатьтак что способа пока не нашла, видимо, сама получаю от ГВ удовольствие, почитаю советы
Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение

Пошла в аптеку - купила хлористый кальций в бутылочке. Это чудесное средство помогало безотказно - 2 дня - и груди будто никогда не было)))

Как только дочка просила грудь - она (грудь) незамедлительно незаметно погружалась в чудный раствор хлористого кальция (стоит копейки), полоскалась несколько секунд...и отправлялась в рот ненасытному "чудовищу". "Чудовище" начинало плеваться, ругаться, кусаться и пинаться. 10-20 таких "кормлений" - и грудь принадлежит только маме (изредка можно папе).

Очень рекомендую!
да, действенное средство, жалко, конечно так расставаться, но, видимо, иначе накак
Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
Ой, а у нас все наоборот Когда попыталась "не давать и все" - пошел полный трындец Ребенок учуял неладное и перестала спать вообще. Почти месяц я пыталась не давать грудь. Ребенок стал жутко нервный, просыпалась двадцать раз за ночь, начинала орать, я пыталась ее успокоить, удавалось это через раз, когда истерики становились уже совсем истеричными - сдавалась.... В итоге переругавшись со всеми родственниками я оставила пока ГВ. И ребенок успокоился, насосется и спит почти всю ночь Думаю, что наверно еще не время нам сворачивать кормежки. Нам 2 года сейчас.
дочь целеустремлённая
__________________
Smurfeta is offline   Цитировать ·