Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что нам стоит дом построить!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2008, 14:20
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #43
красс
Активный участник
 
Аватар для красс
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Долгое Озеро
Сообщений: 314


Про СампоДом. Фундамет сделали быстро и в обещаные сроки, правда на следующий год пришлось вызвать их немного подделать, но с домом все хуже. начали строить позже намеченого срока недели на 2, а муж брал отпуск специально, чтобы присутствовать и контролировать. Т.к. мы работали, с ними была только моя мама, которая ведь не могла отслеживать все работы. Построили почти в срок, но как только подвели дом под крышу, стали там и жить в одной комнате.Правда все застелили,чтобы не топтать. Столярка безобразная, я меняла много окон и все равно есть дефекты, вагонка очень сучковатая. Но главное не это. У них каждый год большая часть работников - новые гасторбайтеры, т.е. они учатся на первых домах сезона, а потом уже делают получше. Так что я очень рада, что у нас они строили в августе. Но контролировать надо все. Я нашла место на полу, где не была проложена УРСА, на втором этаже тоже есть такие проблемы, судя по намерзающим сосулькам.Стали перестилать пол, как положено по инструкции, оказалось, что эти уроды забивали гвозди в шпунт, сами понимаете какие проблемы сразу. Половину дверей повело - так у них один способ исправления - подтесать,чтобы были огромные щели. Естественно муж все эти двери перевесил сам. Но самые большие проблемы были с печкой. место под печку они в полу сделали неправильно, что помешало мне вдальнейшем отказаться от услуг других фирм,пришлось делать у них, делали на 1,5 месяца дольше, чем по договору, ужасно дымила и я еще целый год после этого добивалась исправления ошибок. Добилась. Но сил и нервов потратила море. Кроме того, соседи рассказывали, что строители бегали и предлагали купить разные материалы и комплектующие, завезенные на стройку. Потому что в договоре материалов процентов на 30% больше,чем необходимо и по атомным ценам.
Итого, надо было бы постоянно стоять над душой, чтобы не халтурили в тех местах, где не видно, чтобы не воровали, входной контроль всех входящих материалов и т.д.
красс is offline   Цитировать ·