Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Скорая помощь",ау,где ты...
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 10:44   #60
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от molly_b Посмотреть сообщение
Моя мама и свекровь ровесницы им сейчас по 60.Свекровь родила долгожданную девочку в 45 лет.Ну вот, были у нее мальчишки, а она всю жизнь мечтала о девочке.Мечта сбылась.У моей мамы внучка такого же возраста. Их не сравнить.Я не скажу, что видно внешне нет, но свекрови некогда болеть.Она живет интересами своей подрастающей дочери.В курсе многих событий и достижений цивилизации.В силу своего возраста, она тоже как и моя мама порой что то забывает ( правда по ней это не видно, она сама часто говорит, что с ней это бывает). Глядя на маму ощущение, что она даже не пытается что то вспомнить и сконцентрироваться.Свекровь же собрана , она знает что ей многое надо успеть, у нее есть огромный стимул жить, быть здоровой, а не перечислять свои многочисленные болячки и названия таблеток.
Совершенно верно. У меня младший сын родился (он же - восьмой ребенок в семье), когда мне было почти 42. Ему сейчас 16. И неугомонная мать (те - я) берет на воспитание еще 12-летнего Илюху. Трудно и тяжело..., зато смотришь на результаты и радуешься - потому что ребенок постепенно изменяется, отогревается, становится родным.Порой руки опускаются - когда чувствуешь свое педагогическое бессилие..., но потом успокаиваешься, проводишь внутри себя работу над ошибками, и начинаешь снова, несколько по-другому. Воспитание детей - это творчество. Чувствуешь себя немножко Пигмалионом. И чего-чего, а времени скучать уж точно нет! Опять же, я в курсе всех молодежных тем, сленга и пр..., в то время как мои ровесники скучают в одиночестве, потому что дети выросли, и они остались одни, и темы у них, соответствуют людям пожилого возраста.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·