Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эрозия, аденомиоз и галакторея, полип.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 01:22   #1
Гонимая ветром
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 32
Эрозия, аденомиоз и галакторея, полип.



Вступив в брак выбрала для себя способ предохранения от беременности -спираль. Несмотря на то, что я не рожала, доктор мне ее все же поставила. Далее беременность, роды в 2000 г. сразу после родов мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Несколько лет в ЖК по месту жительства просто наблюдали, потом решили прижечь. Три попытки прижигания азотом не увенчались успехом, назначали электрокоагуляцию, но врач делающий эту операцию выполнять ее отказалась сказав, что есть и другие способы для тех кто планирует еще роды, на тот момент я ее не исключала. Моя врач сделала прижигание Солковагином. Помогло, но осталась немного в складке ( цервикальный канал). Дальше решили наблюдать. Каждые последующие пол года делала колькоскопию, все без изменений.
В 2009 -2010 г.по полюсу ДМС ходила в другое медицинское учреждение. Первое сделанное УЗИ показало диффузные изменения эндометрии. Поставили диагноз Аденомиоз. Ранее часто наблюдала коричневые выделения на белье сразу после или до начала месячных. Обращалась к врачу только когда, возникали беспокойства, воспалительного характера. Там же была у маммолога по поводу выделений из груди, во время надавливания на соски. Поставили диагноз Галактарея. Доктор назначила бромкрептин или , а для закрепления результата Циклодинон. Побоялась пить первые два препарата, решив, что они слишком сильные, пропила 3 месяца Циклодинон.
Меня около полугода беспокоили выделения с неприятным запахом, дискомфорт, чувство жжения со временем начал беспокоить лимфоузел в правом паху, каких только анализов я не сдала, каких врачей я только не посетила, какие исследования я только не делала по полюсу ДМС , но ничего не находили. Интуитивно понимала, что у меня проблемы все же с микрофлорой, но диагностически это подтверждено не было, лаборатория анализ сделала за один день. Как я выяснила позже посев должен был готовиться не менее 5 дней, за один день анализ ничего не показал. Я решила обратиться в ЖК к своему гинекологу, со всеми исследованиями и анализами и она назначила Бифидобактерин свечи курсом 10 дней .Уже через несколько дней его применения я почувствовала облегчение. Свечами пользовалась около трех летних месяцев, с перырами. Как только возвращались симптомы беспокоившие ранее, вновь начинала ставить свечи.
В октябре 2010 во время очередной колькоскопии доктор (не мой) сказала, что у меня все зажило, чему я конечно же была очень рада. Мой врач сказала, что теперь можно наблюдаться (колькоскопия) раз в год.
В конце этого лета у меня опять появились неприятные симптомы, сильное жжение на наружных п.о. Мой врач после визуального осмотра назначила крем Клотримазол наружно, сказав, что похоже на Кандидоз и предложила сделать колькоскопию и УЗИ.
Сегодня на УЗИ доктор( не мой) обнаружила полип, сказав, что дальнейшие действия (удалить и ли наблюдать) решать со своим лечащим врачом. С ее слов я поняла, что ей не понравилось, то какими способами мне лечили эрозию.
Завтра иду на УЗИ.
Хочу еще заострить внимание на том, что не смотря на пропитый Циклодинон, пролактин
у меня повышен (600), анализ сдавала год назад в ЖК. Гинекоолог-Эндокринолог назначила Ярин, без каких либо альтернатив. Пить не стала, т.к. никогда ранее не принимала противозачаточные средства. А может зря?
Как Вы считаете может ли неправильно поступила:
1. Не пропив сильные препараты прекращающие лактацию?
2. Не принимаю Ярин?
Как по Вашему мне сейчас поступить с полипом? Удалить или наблюдать?
Гонимая ветром is offline   Цитировать ·