Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эрозия, аденомиоз и галакторея, полип.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 23:45   #3
Гонимая ветром
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 32


Елена Владимировна, спасибо за ответ.
Сегодня сделала УЗИ малого таза (18 день цикла), читала, что полипы по УЗИ лучше смотреть на 5-6 день цикла. Заключение варикозное расширение вен матки (последние 1,5 месяца преимущественно сидячий образ жизни), визуализация удовлетворительная, о полипе не слова. Доктор сказала хорошо, что в матке ничего нет, а на счет полипа на цервикальном канале, удалите и будете спокойны. Сразу после УЗИ пошла на прием к своему доктору, во время осмотра она тоже ничего не увидела. Предложила либо посмотреть через 3 месяца или сделать сейчас выскабливание с дальнейшей отправкой материала на гистологию. Дала направления на кровь, взяла мазок через неделю к ней. По поводу не пропитых мною препаратов , предложила все же пропить Бромкрептин, а потом контроль Пролактина. Я спросила может все же повторить анализ , предложила сдать за свой счет, аГормоны (Ярина) при нарушении кровообращения мне сейчас противопоказаны.
Я спросила, могу ли я узнать причину образования полипа? Доктор сказала, что воспалительные процесс, который мы будем искать и некогда не найдем или нарушение гормонального фона, которое у меня наверняка есть, взять хотя бы пролактин. Ранеев 2008-2009 годах обращалась к эндокринологу в связи ростом волос на подборотке . УЗИ заключение диффузные изменения, сдавала кровь на гормоны, все в норме, но раз в неделю, приходится вырывать пинцетом несколько штук. Доктор обьяснила это повышенным содержанием мужских половых гормонов, но при этом никакой корректирующей терапии не назначила.
Из Вашего ответа поняла, что полипы поддаются лечению гормональными препаратами.
Как по Вашему мнению мне стоит поступить? Сделать какие-либо еще дополнительные исследования, сдать анализы, повторить УЗИ или колькоскопию?
Я уже не уверена в наличии полипа, аборты никогда не делала, поэтому соглашаться на выскабливание (как бы на всякий случай) нет никакого желания.
Р.S. Гормоны пила 11.2008-05.2009, а пролактин анализ крови от 04.2010 г. Может ли пропитый год назад Жанин влиять спустя год на пролактин?
Гонимая ветром is offline   Цитировать ·