Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 12:16
ответ для Katok45 , на сообщение « А у Вас газ или дизель? У нас... »
  #518
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
А у Вас газ или дизель? У нас дизель...Котел жрет по 10 литров в день. Отапливается пока метров 120. И это в нулевую погоду и очень очень экономно. Что будет в морозы могу позже написать...если кому интересно. Я к тому,что дизельное отопление очень дорогое по сравнению с газом. И проводить газ ооочень дорого,если не по программе . А если на участке уже есть газ,то решаются многие проблемы.
По опыту могу сказать что у вас что-то ненормально с утеплением дома, муж строил дом каркасный, 1,5тонны соляры залили по осени, так за всю зиму литров 700 израсходовали они при постоянном прогреве дома -110м2. В доме поставили программаторы , чтобы регулировать температуру комфортную для проживания. Да в свете новых цен дизель стал дорогой, газ если он ест конечно дешевле, а если его нет? Электричества зачастую мощностей вообще не хватает, по закону подлости в самую стужу оно еще и пропадает из-за больших нагрузок-все обогреватели начинают включать, остались еще дрова, на сколько дешевле не знаю, но геморойно это точно.
rabmil is offline   Цитировать ·