Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Амбидекстр
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 19:42
ответ для etoskina , на сообщение « Девочки, не поняла, почему Вы пишете... »
  #97
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
У меня были подозрения что что-то не так.ребенок первое время предпочитал брать игрушки в левую руку, но девочка послушная и я без проблем приучила ее это делать правой.
Обычный ребенок На самом деле, дети ведь не знают с рождения, какой рукой им пользоваться, в ход идут обе. Поэтому когда идет становление, родителям необходимо ненавязчиво перекладывать ложку/карандаш и т.д. в правую руку, об этом даже специалисты пишут. Постепенно праворукий ребенок приучается больше пользоваться правой рукой. А леворукий не приучится, только если его специально насильно переучивали, как в советские времена.
В нашем случае дочка все равно предпочитала левую, ей так было удобнее. Снежки бросала левой. А ест - правой Правда, все время норовит выпросить ложку вместо вилки (когда еды мало остается, удобнее) Маленькая писала и рисовала и левой и правой. У меня, говорит, рука устала, и меняет Сейчас пишет левой, а рисует и лепит - обеими. На физкультуре мяч бросает левой, говорит, правой не получается. Когда вырезает, ножницы держит в правой руке, но может и в левой. Телефон держит левой рукой, правой неудобно. Нога, которой первый шаг делает, говорит, без разницы. Я вот не представляю себя, начинающей ходьбу с левой ноги.
Да, сколько о собственном ребенке узнаешь благодаря ЛВ (это я сейчас дочку подробно опросила)
oksana2008 is offline   Цитировать ·