Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как я создавала сад своей мечты )))
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 12:38
ответ для Ольвия , на сообщение « Сныть изводится выкашиванием,... »
  #4686
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Сныть изводится выкашиванием, вытаптыванием, остатки - точечной прополкой. Если ввлез какой листик - его легко заметить даже мимолётным взглядом. А пырей - трава и трава...Пока он идентифицируется, внизу уже гнездо корней. На вытаптывание ему плевать, на укос тоже.
Сныть уходит вглубь см на 15-20, ниже не видела никогда. А пырей - да, полметра, я и в полуметровой яме видела его корни, уходящие вглубь...Молодые боковые корни у него такие же хрупкие, как у сныти, и с лёгкостью отламываются и начинают жить самостоятельной жизнью
А ещё пырей любит прорастать в деревянные ограждения. именно поэтому я заменила их на бетонные.
Таких площадей с сорняками,чтоб вытаптывать или выкашивать у нас нет (уже)....А если прорастет в цветах - Что пырей,что сныть - гадость несусветная!! Из ирисов и пионов их не достанешь до конца....Выкапывать полностью кусты тоже нельзя,да и не факт,что малюсенький кусочек не заметишь,он потом снова разрастется... Остается - вечная борьба)Кто-кого)
tayvalent is offline   Цитировать ·