Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2007, 04:14
ответ для Джур , на сообщение « Девочки, прошу прощения, что перебью... »
  #84
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
Кому-нибудь там сами предложили сделать анализ - целиакийные гены и прочее? Меня отговаривали и таки отговорили, потому как в шоке я была тогда неплохом и не сопротивлялась долго...
И биопсию мы не сделали вовремя, а теперь - время ушло. Ругаю себя, девочки, а с диеты слезать боюсь. Слопала моя Котька летом котлетку с булочкой (мой недосмотр, не спросила, а дома привыкли уже всем делать котлеты из чистого мяса))), несло ее - , и опять живот болел...
И есть ли смысл идти к Ревновой, когда мы уж скоро год как на безглютеновой диете?
Девочки, с кем встречались на Дне целиакии, знают - моей малыхе не только пшеницу-рожь нельзя, у нас и молочное (всё!!!) под запретом... и на яйца реагирует.... и фрукты-овощи яркие
Алисе мы делали антитела но не на диете - все зашкалило не смотря на то, что глютен нам тогда оч эпизодически перепадал. С Юлей - почти ваш вариант... Пошли к Ревновой и она нам смело предложила делать провокацию. И если что не понравится - к гастрологу ставить диагноз. ФГДС - поверхностный дуоденит. Биопсию с июля не дождаться... Но на диете она мало чего интересного показывает. Провокацию делать боюсь. Тож стянула сухарик и живот поехал. Короче в результате предложили поставить диагноз самой - я так поняла. Пока не тороплюсь, думаю "а надо ли мне это?" Ну и биопсию подождем еще. Сходите всеж к Ревновой - интересно что она вам предложит... Юля у меня тож ест только рис, картошку, капусту, говядину, соевую смесь и грушу Конференцию. Все остальное употреблять чревато..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·