Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возрастные мамы грудничков, давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2011, 00:31
ответ для Tanenka , на сообщение « Да, не злитесь Вы так! Я же... »
  #38
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Tanenka Посмотреть сообщение
Да, не злитесь Вы так! Я же изивинилась. И будьте, пожалуйста, снисходительны к более недалеким людям, котрым не дано понять смысл Вашей беседы, но они так стремяться это постичь. И еще, можно глупый вопрос (понимаю, что уже начала раздражать вашу добродетель не на шутку): "Почему Вы от себя во множиственном числе пишите?"
Всего наилучшего, просто хотелось послушать опытных родителей, которым суждено ощутить радость материнства в совершенно разные периоды жизни и понять, в каком же возрасте появление ребенка воспринимаются естественнее и проще.
Спасибо Вам за Ваше сообщение, теперь я поняла, как сделать мой слова полезными для Вас!
Итак, отвечаю на Ваш "глупый вопрос": "На форуме происходит общение нескольких людей, они друг другу пишут, то есть не один человек говорит (это был бы монолог, тогда нужно единственное число), а много - вот почему я пишу во "множЕственном числе - тему похудания обсуждаем коллективно. Итак, с вопросом "Почему Вы ... пишЕте ..." разобрались. Далее. Я очень рада, что есть люди, которые хоть и не могут пока, но "стремяТСЯ" постичь смысл НАшей беседы (беседа также ведется не одним человеком, а двумя или более), следовательно, беседа опять-таки не МОЯ, а НАША. Хотя некоторые беседуют сами с собой - но это не наш вариант, надеюсь...
Блгодарю Вас за то, что Вы дали мне возможность поупражняться в лингвистике, семантике, стилистике и орфографии - ведь это мое хобби!
На этой радостной ноте я заканчиваю наш диалог, всего Вам доброго, хорошего и светлого!
мама Тимоши is offline   Цитировать ·