Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дети разных народов.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 12:40   #431
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Люди, которые не общаются каждый день с людьми других национальностей почему то очень остро реагируют на высказывания типа-чурка, негр, таджик, азер и т.д. Знаю даже тех, которые выражение-хохол считают ругательным
Да, это не совсем те обороты речи, которые нам хочется слышать ежедневно и может и режут слух. НО.
У многих из нас растут национальные дети и если мы так остро будем реагировать, то как же быть нашим детям? Ведь чем больше мы фиксируем внимание на этом, тем хуже..

Я вращаясь каждый день в многонациональном винегреде воспринимаю эти выражения как простую констатацию факта и вижу что и остальные не фиксируют внимание на этих выражениях. Если мне скажут, что мой ребенок чурка, я отвечу-да, так и есть. На этом разговор закончится и не будет прищемлено мое самолюбие.
Что касается самого ребенка, то нужно так же учить его быть полноценным человеком, самодостаточным, который с гордостью скажет я умный, красивый, успешный и посмеется над неудобным выражением. Тогда его не будут дразнить или бить на улице, выбирают обычно жертву, а ребенок не должен чуствовать себя жертвой, если он будет идти по улице модный, хорошо одетый, уверенный и пусть даже немного раскосый, все будет нормально.
Хохол - это оскорбление, и чурка оскорбление, Вы можете относиться к хамству и оскорблением как угодно, но это не отменит правил вежливости. С людьми так плохо воспитанными мне общаться точно не захочется. На форуме за хохла и чурку забанят, я думаю.
Хамство не является констатацией факта, "эй ты, жирная!"," эй ты, лысый!" - это не констатация фактов, а простое хамство.
leokondrat is offline   Цитировать ·