Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занимаемся с малышом и развиваем его дома
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 14:00   #189
Marika :)
Старожил
 
Аватар для Marika :)
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 108


Carly
OstroumovaA
lampa A


Девочки, спасибо за теплые слова!!!

Цитата:
Не перестаю восхощаться вашим ребенком!
Нам год и 4, но мы так не можем. Или не хотим
Carly, а мы и не можем, и не хотим одновременно! Дочка может делать поделки, но надо очччень сильно постараться, чтобы ее заинтересовать. Если что-то сразу не получается - начинает злиться.
Я уже поняла, что наша сильная сторона - музыка, танцы и все, что связано с физ.нагрузкой (папа -в прошлом спортсмен) и характер подходящий для сопрта. ТАк что с 2 лет (раньше не берут) пойдем на развивалки с упором на музыкальное развитие, бассейн, спорт + немного всего остального.


Цитата:
Но вот использование монет меня напрягло!!! В итоге я взяла маленькую цветную картонную коробочку купленную в ИКЕЯ и сделала на крышке надрез как в копилке, а вместо монет я взяла разного диаметра и цвета БОЛЬШИЕ ПУГОВИЦЫ!!!! Мне показалось что это лучше чем использовать монеты. Может кому эта идея пригодиться
OstroumovaA а чем напрягло использование монет? Опускаем, что мы их предварительно помыли и обработали дез.средством? Тем, что мелкие? Согласна, здесь нужно быть очень внимательными,только тогда все будет ОК. Пуговицы - тоже отличная идея, но постепенно надо будет пробовать и с предметами помельче - в этом фишка этого занятия - брать двумя пальчиками небольшой предмет.
ПРо ИКЕА - здорово, я очень многое оттуда приспособила под развивалки монтессори.

Цитата:
Причем желтые пуговицы у нас пошли просто на УРА!!!!
Солнечный ребенок!
Marika :) is offline   Цитировать ·