Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Брекеты
Тема: Брекеты
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2011, 12:45   #4613
sweetstasy
Частый гость
 
Аватар для sweetstasy
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Ирис-кис-кис Посмотреть сообщение
ляпотааааа )))) Все-таки сапфири эстетично смотрятся и не побоюсь этого слова даже красиво.
Я ж металлические установила...видок конефна
Мне сама орт посоветовала, что система получше, т.к. она самолигирующаяся, поэтому надо реже на активацию ходить и снять побыстрее удастаться чем сапфирики или керамику...надеюсь
Вот сейчас смотрю и думаю, надо ли было ради этого так себя уродовать ?! Можест стоило сделать акцент все-таки на внешний вид
Вот и я думала-думала... ну полгода выигрываешь на самолигирующих, но общий-то срок всё-равно большой! Я вобще долго не могла на них решиться, поэтому для меня сапфиры - самовнушение и некая борьба с дикими комплексами. Травма детства - лет в 7 мама отвела к орту в городскую бесплатную поликлинику, там очередь на 3 года!!! В 10 мне поставили сразу 2 пластинки, но видно плохо сделали - сильно тёрла верхняя (надо было на лапу орту дать, у мамы не было возможности, а у папы принципы ещё советские остались), от нижней (она ж лингвальная) дикция нарушилась очень серьёзно, а это 5-й класс школы и никто из класса такое на зубах не носил. Так вот, когда я в школу пришла на 2-й день после установки, меня молодая училка вызвала к доске и заставила стих наизусть рассказывать. Я шипелявила изо-всех сил, а она давай ругаться, что ничего не понятно, я и выплюнула пластинки. Ну такой позор перед одноклассниками...
Сейчас заканчиваю ВУЗ на преподавателя (не преподаю, но уже практику весной с детками проходила в школе у сына - ИЗО вела у 1-4 классов), сама мама 10-летки. Ему на 4 дня раньше меня пластинку поставили, так он довольный - ему нравится она! Полкласса такие носит, они цветные сейчас, удобные. Вот что значит другое поколение.
__________________
sweetstasy is offline   Цитировать ·