Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 18:07
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1777
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Лен, рецепт прост до истерики: цветная капуста если свежая - отварить в подсоленной воде до полуготовности, если замороженная, то и не надо. Если крупные соцветья - разобрать на кусочки средней величины. Выложить цветную капусту в смазанную маслом емкость для запекания (у меня небольшой тефлоновый протвень с бортами, можно просто сковороду). В молоко (0,5-1 стакан) вбить яйцо (1-2 штуки), как для омлета. Молоко можно заменить сметаной, разбодяженной водой. Если любите погуще - можно добавть 0,5-1 ст. ложку муки. Посолить по вкусу. Залить смесью капусту, сверху засыпать тертым сыром, поставить в духовку (180-200 градусов), где-то на полчаса. Все!
Идет и как гарнир, и как самостоятельное блюдо, в холодном и горячем виде. Гурманы добавляют в цв. капусту зелень, мелконарезанную ветчину, помидоры и прочие вкусности по желанию. Дети любят базовый рецепт без наворотов.

Слово "яблоки" не говори - больная тема. Круглый год родители приносят по 1,5-2 кг яблок ЕЖЕДНЕВНО. Круглый год к вечеру яблок не остается. Я все жду, когда же эти яблочные плодожорки насытятся и лопнут. Видать, буду ждать до второго пришествия.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·