Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что нам не нравится в развивалках?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2011, 22:56   #32
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Ужас И правильно цеплялся! Какая адаптация к коллективу в таком возрасте!!! Дети начинают играть в ролевые игры и, соответственно, активно общаться с окружающими в возрасте ТРЁХ лет!!!! Почему бы Вам тогда не заставить ходить своего ребёнка в три месяца?
Вы просто совершили насилие над своим ребёнком, которое дай Бог ни во что в дальнейшем не выльется!!!!
А у вас сколько ребенку? Моя тянулась к деткам лет с 2, в 2,3 были на море - с большим интересом относилась к соседским деткам, но и не знала, как найти к ним подход, побаивалась как писала выше.
На самом деле висела на мне грушей она конечно раньше, в 1,8 боялась всех - это было связано с 2 больницами и последующим 6-месячным сидением на даче без других детей.

Еще проблема была - ребенок к ней подходит, она стоит столбом, ребенок ее толкает, отнимает игрушки из рук, она ноль внимания - смотрит как завороженная.

О каком насилии может идти речь, если она на занятия бежит с радостью, перестала стесняться других детей - даже за ручки танцует. И я пока рядом (занятия мама+малыш). Захотел - на ручки залез и смотришь.

Тогда уж ясли с 1,5 лет - без мамы и 15-20 человек, все рыдают мамку зовут - ну сами знаете наши гос.ясли - это вообще гестаповские застенки по сравнению с развивалками.

П.С. В ролевые игры играет с 2 лет - сначала лялю пеленала, качала и т.п., с 2,5 круг ролей расширился, а сейчас это и игры в доктора, в школу, в садик, угощает гостей ... Дочке 2,11.
Alice Fox is offline   Цитировать ·