Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ксюшка-лисичка
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 13:32
ответ для GigaMama , на сообщение « Какие у Вас места красивые! Вот так,... »
  #116
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Места действительно замечательные. А на Крайнем Севере какая красотища! Если кто-то в социалке в "Одноклассниках" сидит, у меня на страничке есть изумительные северные пейзажи, желающим могу в личку дать ссылочку. Зоопарк в Новосибирске расположен в сосновом бору, раньше это была окраина города и строить его начали около 20 лет назад. Территории огромные, можно гулять весь день.
У нас все хорошо. Ксюнька привыкла, правда так никого и не подпускает к коляске (здесь подразумевается тележка из больших магазинов, свою коляску мы не брали) везти ее по прежнему может только мама. Остается с бабушкой, сестренками, с дедом и дядей, остальные пока тоже не котируются. Трудностей нет, все ровненько. Из бытовых вещей учится всему с первого раза. Новые слов немного выучили, но она их с удовольствием произносит, особенно "попа". Словарный запас слов 30, но она ими пока обходится и постоянно говорит, говорит и говорит. Начала понимать различие между кошками и собаками, правда маленькие собаки теперь "кити", а большие по прежнему "ипапа". Скорее всего им в домике рассказывали, что будет у них мама и папа и т.д. Вот она и поняла, раз это "мама", значит что-то другое должно быть "ипапа" и остановила свой выбор на собаке. Самое смешное, что когда она видит собаку и кричит "папа", то мужики рядом с диким ужасом шарахаются в сторону, а я говорю, что это не собака, это дядя. Вот и пойми этих "тетей". Спит хорошо, ночью не просыпается. Засыпает вечером легко, после помывки и книжки, обязательного ритуала с целованием щечек, двух ладошек и двух пяточек, закрывает глаза или лежит теребит книжку, иногда меня дожидается, но чаще утухает раньше. Дневной сон не всегда получается ровно, иногда в сопровождении грустных "нанайских песен", потом понимает,что никуда не деться, закрывает глаза и засыпает. Все родственники и друзья от нее в восторге. Наташка с бабушкой уже начинают постанывать, что "как мы будем без вас"... мне вот интереснее как мы будем без них... Завтра выезжаем сначала поездом в Тюмень, а потом 1,5 часа на самолете до дома. Послезавтра будем дома. Всем спасибо за комментарии и отзывы.
an69 is offline