Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Папы, объединяйтесь!
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2011, 21:21
ответ для masliki , на сообщение « Папы, объединяйтесь! »
  #15
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Алиса,
Девочки,вы советы даете,или прикалываетесь? Можно и мне тогда
Манеж двухэтажный-это очень нужная вещь,а вообще можно сразу кровать двухэтажную купить,или выкатную,очень удобно с рождения и до замужества(женитьбы).
Игрушки это вещи первой необходимости,берите сразу в роддом
Милый папочка,надеюсь мы вас повесилили, и вы не сбежите от нас
Списки,которые гуляют по ЛВ на мой взгляд очень огромные, ИМХО многие вещи не пригодятся.
Напишу,исходя из собственного опыта,все ИМХО:
1.Кроватки-покупала 2 шт,дети сразу спали в разных кроватках,некоторые девочки сначала покупают одну, и потом по мере надобнасти другую,можно и так попробывать,особенно если места не очень много.
2. Коляска- у двойни выбор колясок не велик. У нас была Эммальюнга,довольно на 100%. При выбори коляски ориентируетесь на следующие факторы:
-цена,которая сразу сузит поиск.
-возможность мамочки выйти одной гулять:есть ли широкий лифт,выход с подьезда,где хранить.
Можно купить б\у коляску,за приемлимую цену,я когда свою продавала она после стирки\помывки выглядела как новенькая, хотя мы ее использовали не жалея.
3.Гигиена-согласна с Алисой,по меньше всяких разрекламированных средств.Лучше воды еще не придумали средства,лучше потратьте деньги на фильтры для воды. Мое универсальное средства от опрелостей -цинковая паста(дешево и сердито). Всякие клизмы,газоотводные трубочки в сад.
ЗЫ:Можно вопрос к тем кто советует эти средства:ЗАЧЕМ?
Влажные салфетки - 1 упаковка(на всякий случай)
Подгузники(памперсы)-вот тут какие вам подходят можно определится только на своем опыте,потому что детки разные, и могут выдавать аллергические реакции на определенную фирму.У нас к счастью не было,первые больше всего нравились -фирмы"Памперс",потом перешли на Либеро.
Соски-2 шт.Я своим сразу засунула в роддоме,и не капельки не жалею,очень они меня спасали. Хотя есть детки,которые не приемлят соски,тут уж как повезет.
Бутылочки-2шт.Мое личное и глубокое мнение,что детей нужно поить практически с рождения,не зависимо,на ГВ они или на смесиБутылочек продается много,мы пользовались антиколиковыми др.Браун,коликов у нас практически не было,хотя до 3 месяцев мы были на полном ГВ и из бутылочек только пили.Поэтому незнаю,нужно это или баловство "бешенной"мамочки
Если будете пользоваться бутылочками и сосками,не заменимая вещи -это стерилизатор, у нас был для микроволновки,стоит не очень дорого, в отличии от стационнарного.Конечно можно пользоваться кастрюльками и кяпитить,но лучше пожалейте свою жену
Градусник-для воды, у нас был самый простой.Градусник электронный-мерится в ухе за пару секунд АND.Нам пригодился,т.к у меня в 1,5 месяца поднялась высоченная температура,естественно их контролировала,не очень верю в теорию:если на ГВ от мамы заразится нельзя.
Ванночка- у нас была обыкновенная ,но со сливом.В 2 месяца перебрались в большую.
Средство для мытья- обыкновенное детское мыло.
Ватные палочки с ограничителям-не злоупотреблять, в нос,ушки,глазки,без острой необходимость не лазить,чревато,по себе знаю. До умопомрачения чистила детям ватными палочками носы,в итоги конечно слизистая пострадала,и мучились сопельками с 4 месяцев,пока не нашла грамотного педиатра,и она мне по рукам не надовала.
1.Одежда и прочии пренадлежности:вот тут конечно,есть где разгулятся,особенно таким ненормальным шопоголикамСамая не заминимая и удобная вещь из одежды- это слипики(комбезики на кнопках,молниях),у нас не было ни одной распашенки,бабушки конечно охали и ахали,но были отправлены на заслуженный отдых,так как своих они уже вырастили, а со своими мы как-нибудь сами разбиремся.В итоги потом радовались,что очень удобная одежда.
пеленки- у меня было много 30 шт.,но я пользовалась всеми,было время мы пеленались на сон,потом голопопили на пеленке с клеенкой,можно было на одноразовых пеленках, но мне было удобнее так.Шили сами,покупали ткань и шили,потому что в магазинах размеры странные, и дорого.
одеяла-честно купила по 2 байковых и по одному шерстяному,как и советовалось в списках в роддоме,не пригодились,пользовались очень мало. Купила детские одеялки в Мазекее,которые используются без пододеяльников,было по 2 шт. стирались прекрасно в машинке.
Бортики в кроватку-нам пригодились,покупала полностью закрытые на всю кровать,есть закрытые до половины.Тут дело вкуса,кому что нравится. Балдахин не покупали,не нравится,считаю пылесборником.
Шезлонги-мы использовали автомобильные кресла.
Конечно,нужно составить примерный список, но без фанатизма., и купить самое необходимое,а остольное Вы сможете докупить по мере необходимости сами без жены,тем более вы сейчас набиретесь опыта здесь на ЛВ.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·