Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очередной развод от МТС или платные входящие СМС существуют?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 17:30
ответ для Бума , на сообщение « :010:ну и чего Вы удивляетесь? Вот о... »
  #113
laris_sa
Частый гость
 
Аватар для laris_sa
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Гавань (ВО)
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
ну и чего Вы удивляетесь? Вот о таком безграмотном отношении к своим счетам, я и говорю.Уж извините. ПОдумайте сами - сто раз уже писано переписано - не указывайте телефон на сомнительных сайтах, не вводите коды, читайте,что вам приходит в смс, ВНИМАТЕЛЬНО читайте.
Но нет.Пришло то,не знаю что, зачем- не знаю, откуда- не помню, все ввела, что читала - не помню, но это вы все виноваты
А меж тем - это один из самых распространенных способов мошенничества.Но только не сотового оператора, а контент-провайдера, номера,с которого приходят подобные смс. Помните, нам всегда говорят - все самое интересное в документах = маленькими буковками на последней странице. В банке, например. И ничего, ставите подпись же, даже не читая. А потом разгребаете последствия своей глупости. И ничего...почему то суды не принимают фразу "а мне лень читать было" - не принимают за аргумент.
Точно так же и здесь. Во первых как только вам прислали код, и предложили ввести его в окошечке- ну пробейте вы номер, с которого пришло смс = в яндексе. И все, все станет ясно и понятно. Так нет же, вводим. Потом приходит смс - что (ну к примеру) первые три дня это бесплатно - а далее автоматически продляется подписка, по 160 рэ раз, в три дня. Ну пробейте вы в том же яндексе - что делать, и как отказаться от этого. (хотя в тех же сообщениях = пишут STOP на номер такой то) Но нет же, нам лень.Мы такое не читаем, и просто удаляем. А потом виноваты все вокруг, кроме самих себя
Простите, сайт не сомнительный, вполне себе приличный сайт.
Я уже написала, что сотовый оператор в таком случае тоже в доле.
С юридической точки зрения нарушены мои права как потребителя, навязывают мне услугу, которую не просила и даже не предупреждают об этом.
Вы считаете, что это правомерно? Я считаю что нет.

Теперь я так и сделаю как вы советуете, вернее не буду вестись на такое даже на нормальных сайтах (опять уже столкнулась с этим еще раз, но уже была начеку). Весь расчет на то, что хоть раз ты да попадешься. При этом, я сразу все заметила и вернула деньги и отказалась от подписки, а если бы не обратила внимание, то заплатила бы эти 200 руб еще не раз.
Если учесть масштабы таких действий, то легко представить какими деньгами это "пахнет".
Не понимаю почему Вы так защищаете мошенников, ведь понятно же, что не безупречно здесь все с юридической точки зрения, а уж с общечеловеческой и подавно.
laris_sa is offline   Цитировать ·