Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС
Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2009, 22:09   #105
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от СтрекоЗка Посмотреть сообщение
Мамочки, какие же вы молодцы!!!!! Читаю и диву даюсь, как это у вас получается? Позвольте выскажусь и я.
Нам поставили дисплазию сразу после детской больницы (мы недоношенные, родились на 33 недельки).Были у ортопеда, сначало в пол-ке, сказал массаж нужен и все.Потом что-то покоя мне не было, пошла к платному ортопеду в обл.больницу, УЖАС,вышла со слезами, носить подушку Фрейка постоянно, а ч/з 3 мес. снова к нему. Вот прошло 3 мес, носили, но не постоянно правда, т.к. у нас еще и свой букет (грыжа паховая и пупчная,невролгия...,и эти бесконечные колики), ребенок и так плохо спит, плачет и я рыдаю,а тут еще эта подуха. Малыш так и не моет привыкнуть к ней. Решила сделать узи, так узистка сказала, что вам предела нет, заниматься и заниматься надо нашими суставами, т.к. все отвратительнооооооо, и что ядра еще воообще не сформированы. Я в шоке....Посоветовали сделать рентген, как хорошо, что я еще не собралась делать его в обычной пол-ке, начиталась лв, СПАСИБО БУДУ ЗНАТЬ ГДЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ. Идем к ортопеду,боюсь даже думать о ШИНЕ,это не Я не выдержу не мой ребенок. Скажите кто знает, а почему эти ядра так плохо формируются,чего нехватает им?
Ну, во-первых, потому и выдерживаем, что выхода нет. Ну какой еще выход, если у твеого ребенка вывих, и, если его не лечить, это хромота на всю жизнь? Неужто хромым оставить с "утиной" походкой и ногами одна короче другой?

Вам могу сказать, не бойтесь так шин и не настраивайтесь на негатив. Вот ребенок-то как раз шину вынесет запросто. Что к первой, что ко второй шине моя дочь привыкла за один день. Положение в шине - естественно для ребенка, когда он привыкает, он шину перестает замечать.

В шине Кошеля мы находились 2,5 месяца не снимая ее ни на секунду.
Шину Мерзоевой уже можно снимать, но большую часть суток мы в ней.
У вас все получится и все будет хорошо. Настраивайтесь на позитив. Все вы выдержите, и не бойтесь. Там даже выдерживать нечего. Это все абсолютно не страшно.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·