Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Латвия. Рига.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 15:00
ответ для Ridzene , на сообщение « Нет работы - это смотря какой и смотря... »
  #19
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Нет работы - это смотря какой и смотря где. В Риге для продавцов-администраторов работа есть, только надо, конечно, знать язык.
За 26 не выучить латышский возможно, если его просто не учить. Я, вот, тоже за 2.5 года норвежский не выучила , ну так, я и не учила, нет у меня пока такой возможности, а, если бы учила, думаю, что-то и сказать могла б.

В любом случае, съездиете, все посмотрите, тогда уже будете мыслить конкретнее надо это Вам или нет
так это понятно, что в Латвии можно жить, окунувшись в русскоязычное комьюнити и не иметь нужды говорить, только понимать.
как и в Норвегии с английским люди живут по 10-20 лет и не парятся, т к им он достаточен для работы и обшения, а в душу к норвежцам не все и хотят лезти.
Насчет работы все равно непросто, мои друзья хорошо получали до кризиса (он в ИТ, она делала карьеру в СЕБбанк), но после кризиса зарплаты не те все же ( они еле успели отказаться от ипотеки и от кредита на дорогую машину до кризиса) и покупат. способность для них упала и решили зарабатывать пока в Нрвегии, хотя вернуться всегда смогут.
Просто так народ не стал бы разбегаться по др стрнама, а переезжать жить без норм дохода и работать на зарплате продавшицы как-то утопически выглядит.

А инженер-проейтировшик разве не может получить работу специалистом в Европе? В Норвегии хороших специалистов с руками отхватят сейчас.
russakowalena is offline   Цитировать ·