Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.))
Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2009, 11:23   #39
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Случайно зашла к вам, т.к. живу в СПб и о переезде не думаю, но когда увидела этот топик, то мимо пройти не могла. Мои родители несколько лет жили в Корее, я сама там провела месяц (общаясь только с корейцами). Только самые теплые чувства у меня и родителей остались об этой стране. Еще раз бы поехала не задумываясь. Очень мне нравилась вечерняя и утренняя гимнастика для всех желающих. Культура тела... Их желание работать меня поразило. Еще что меня поразило - это их отношение к старшим (родителям или начальству). Я присутствовала на проводах одного студента в США на работу. Гуляла вся лаборатория, все выпили достаточно много. Зав. лаборатории явно был в расслабленном состоянии, мило со всеми беседовал, потом его грузили в такси. Но на следующий день никто даже вида не подал, что их зав. лаборатории так себя вел. Это меня поразила, т.к. в нашем универе все бы начали вспоминать, что было вчера... Еще был очень милый ритуал. Увидела его на тех же проводах студента в США. Студент встал, подошел к своему руководителю, потом встал перед ним на колени и поклонился ему в ноги, но самое интересное, что руководитель сделал то же самое. Это меня сильно удивило и вызвало полнейший восторг. Короче написала я не по теме, но может будет интересно...

Ой, не видела ваш комментарий. Да, к старшим удивительно относятся, бывают очень трогательные моменты, вот как ваша история
На меня огромное впечатление произвела хозяйка детского сада, куда ходила старшая дочка, она каждое утро встречала детей у входа в сад и кланялась каждому, каждого лично приветствовала, воспитатели, когда прощаются с детьми, тоже всем в пояс кланяются, таким образом детей учат кланяться, от них не просто этого ожидают/требуют, а показывают на своем примере.
Еще на выпускном в саду и в первый день в школе на торжественной части, дети все вместе встали, повернулись к родителям и низко поклонились, даже не знаю, почему, но это очень трогательно было, до слез практически (ну на таких мероприятиях у мамочек, конечно, и так глаза на мокром месте но все же)
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·