Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поиск няни.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 01:05
ответ для Alla S , на сообщение « Я работала в семьях, и только один раз... »
  #74
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Я работала в семьях, и только один раз у меня спросили рекомендации. Я честно сказала, что никогда их не прошу, и уменя их поэтому нет. Но могу принести за день штук пять "левых", и по тел все все подтвердят (ну конечно же подруг имела в виду). Умная мамочка попалась, поняла, посмеялась, малыш уже сидел у меня на коленях, играли в ладушки. ну так и осталась.
Я не думаю, что наличие рекомендаций, вообще, имеет значение. ИМХО.
А сейчас приезжаю только как экстренная. Вот уже третья семья очень довольна - детям нравлюсь, и никаких рекомендаций. И так все видно, понятно по людям. Может я не права, но вот сижу сейчас последние 2-3 дня с болеющей девочкой, и не собираюсь никакую бумажку просить у мамы. Единственное, все мамочки с ЛВ, в принципе с ними можно списаться. Но вот бумажка???!!! Вы звоните и спрашиваете:" У Вас работала...." И Вам отвечают : " Да, работала, она.... "золотая"..." Вы уверены, что это все правда. А не какие-то знакомые просто отвечают по телефону, может даже бездетные?
А зачем вам нести левые,если вы можете предоставить правыеКак-то тоже не очень.Если вы показали себя исполнительным,грамотным работником,вам с удовольствием напишут рекомендацию.Вы принципиально не берете,а я вот принципиально беру.Если так рассуждать,то вообще ничему нельзя верить.Если смотреть в глубь,то это не просто слова,это поручительство за порядочность человека.и не всегда человек может сам себя похвалить,свои достоинства,гораздо важнее получить похвалу от работодателя.У меня,например,трудовая не работает уже с тех пор,как я работаю в семьях.Стах есть.Но чего верить-то,что я работала,а не в носу ковыряла все эти годы,кто подтвердит.потом,несомненно мои знания увидят,а при найме.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·