Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 23:12
ответ для natamasa , на сообщение « Везёёёт.:) »
  #978
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Там вроде в первой строчке слово КАПУСТА проглядывает?
Её надо сажать или рано, или поздно; в июне пойдёт в ствол.
Если салат - то, скорее всего, некочанная форма пекинской капусты. Хороша для раннего посева на зелень. Я бы - как обычно делаю - посеяла бы в баночку в середине-конце марта и при первом оттаявшем парнике высадила туда, накрыв спанбондом.
В середине мая будете со свежей зеленью.
Оля, да, там написано следующее:
Очень ранняя салатная капуста с мясистыми сочными листьями.
Сеют ранней весной под пленку. Используется в свежем виде, как ранняя
салатная продукция.
Так что практически то, что Вы пишете, значит надо, как капусту на рассаду высевать, а я-то надеялась, что это обычный салат. С парником ничего не выйдет, мы на зиму клеенку снимаем, и только где-то в апреле-мае снова прикрепляем .
Ну, значит лишний раз подтверждает то, о чем мы говорили, как не назови культуру, а она так и останется сама собой
А еще про черемшу спрошу, так она у Вас вся взошла или часть, дело в том, что я посадила осенью, весной и летом не видела всходов, и посеяла на этом месте виолу, а может все таки еще взойдет черемша ?
Я Катран посадила в августе, осенью так ни чего и не взошло, посмотрю-ка я на эту грядку весной и летом, может тоже тугодум.
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я бы хотела, но он уход и окучку любит..
у нас кто то сказал, что пластмассой пахнет..а я деушка впечатлительная))
Помню я такое - говорили, но это у кого какое восприятие, я сеяла руколу, вначале с зимы изголодавшиеся по свежей зелени принялись с охотой его уплетать, вкус скорей ореховый, такой маслянистый. Я еще посеяла, но уже ни кто не захотел, так в цвет и ушел.
Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
девоньки, подскажите, пожалуйста, где можно найти семена китайского огурца?
очень аппетитно он тут на фото выглядит. не помню,чтобы видела эти семена.
Я вчера в Оби в Радуге видела.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·